Президиумы

Повестка дня: 04 декабря 2019 года, 10:00

Вопрос № 4

О проекте постановления Верховного Совета Республики Хакасия «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год»

Докладывает: Панарин Дмитрий Иванович первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия

Материалы по рассматриваемому вопросу:

Проект постановления Президиума ВС РХ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРЕЗИДИУМ

 

Проект

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

О проекте постановления Верховного Совета Республики Хакасия

«Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации

государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год»

 

Рассмотрев проект постановления Верховного Совета Республики Хакасия «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год»,

Президиум Верховного Совета Республики Хакасия

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Внести проект постановления Верховного Совета Республики Хакасия «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год» на рассмотрение очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия.

2. Направить указанный проект постановления Верховного Совета Республики Хакасия депутатам Верховного Совета Республики Хакасия, Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия и иным субъектам права законодательной инициативы, в комитеты и комиссии Верховного Совета Республики Хакасия для подготовки замечаний и предложений, а также в правовой отдел Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия для дачи заключения.

3. Назначить ответственным в работе над проектом постановления Верховного Совета Республики Хакасия «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год» комитет Верховного Совета Республики Хакасия по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту, в который направить до 06 декабря 2019 года замечания и предложения.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

Председатель

Верховного Совета

Республики Хакасия                                                                В.Н. Штыгашев

 

г. Абакан

___ ____________ 2019 года

№ __________

 

Проект Постановления ВС РХ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

Проект

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации

государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год

 

Рассмотрев Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год, одобренный постановлением Правительства Республики Хакасия от 26 ноября 2019 года № 598 «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год», в соответствии со статьей 4 Закона Республики Хакасия от 25 ноября 2002 года № 64 «О приватизации  государственного имущества Республики Хакасия»

Верховный Совет Республики Хакасия

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Утвердить прилагаемый Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год.

 

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

 

Председатель

Верховного Совета

Республики Хакасия                                                                       В.Н. Штыгашев

 

г. Абакан

___ ____________ 2019 года

№ __________

 

Приложение к проекту постановления ВС РХ
Сопроводительное письмо

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

 

Председателю

Верховного Совета

Республики Хакасия

Штыгашеву В.Н.


О направлении Прогнозного плана

(программы) приватизации государственного

имущества Республики Хакасия на 2020 год

 

 


Уважаемый Владимир Николаевич!

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Закона Республики Хакасия от 25.11.2002 № 64 «О приватизации государственного имущества Республики Хакасия» представляю Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год, одобренный постановлением Правительства Республики Хакасия от 26.11.2019 № 598 «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год».

Прошу Вас рассмотреть на очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия вопрос об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год.

 

Приложение:

копия постановления Правительства Республики Хакасия от 26.11.2019 № 598 «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год» на 3 л. в 1 экз.;


пояснительная записка к Прогнозному плану (программе) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год на 2 л. в 1 экз.

 

 

 

Глава Республики Хакасия -

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                                               В. Коновалов



 

 

 

Постановление Правительства РХ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26.11.2019 г. № 598

г. Абакан

 

О Прогнозном плане (программе)

приватизации государственного имущества

Республики Хакасия на 2020 год

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 25.11.2002 № 64 «О приватизации государственного имущества Республики Хакасия» (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить прилагаемый Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год.

2. Представить Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год для рассмотрения в Верховный Совет Республики Хакасия в установленном порядке.

3. Согласиться с предложением Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия о назначении официальным представителем Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия при рассмотрении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год в Верховном Совете Республики Хакасия Тарасова Евгения Борисовича, Министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия.

 

 

 

Глава Республики Хакасия -

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                          В.Коновалов

Приложение к постановлению Правительства РХ
Пояснительная записка

Пояснительная записка

к Прогнозному плану (программе) приватизации государственного

имущества Республики Хакасия на 2020 год

 

Постановление Правительства Республики Хакасия «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год» разработано в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Республики Хакасия о приватизации.

В соответствии со статьями 4, 5, 7, 8 Закона Республики Хакасия от 25.11.2002 № 64 «О приватизации государственного имущества Республики Хакасия», Правительство Республики Хакасия разрабатывает прогнозный план (программу) приватизации республиканского имущества на период от одного года до трех лет, а Верховный Совет Республики Хакасия утверждает прогнозный план (программу) приватизации республиканского имущества.

Прогнозный план (программа) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год направлен на повышение эффективности управления республиканской собственностью, стимулирование привлечения инвестиций в реальный сектор экономики и пополнение республиканского бюджета за счет средств, полученных от приватизации государственного имущества Республики Хакасия, которое не используется для обеспечения функций и задач государства. Программа приватизации разработана в том числе на основании предложений органов исполнительной власти Республики Хакасия, осуществляющих координацию и регулирование деятельности в соответствующих отраслях экономики.

В соответствии с представленным планом приватизации, в 2020 году предлагается продажа на аукционе находящегося в государственной собственности Республики Хакасия недвижимого имущества- нежилое помещение, общей площадью 104,4, с кадастровым номером 19:03:040205:770, расположенное по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, мкр. Заводской, д. 9, пом. 68Н. Право государственной собственности Республики Хакасия на вышеуказанное помещение зарегистрировано 10.08.2016. 30.08.2016 помещение передано в оперативное управление ГБУЗ РХ «Саяногорская МБ». До 2016 года в помещении располагался саяногорский ветеринарный участок.

В настоящее время помещение находится в оперативном управлении ГБУЗ РХ «Саяногорская МБ» с 2016 года. Учреждением планировался перевод данного помещения в жилое, с реконструкцией под служебное жильё. В 2019 году от Министерства здравоохранения Республики Хакасия поступило заявление об отказе от вышеуказанного помещения и включении данного объекта в план приватизации на 2020год, в связи с отсутствием финансирования на проведение процедуры изменения назначения объекта на жилое (оформление проектной документации и проведение реконструкции указанного помещения). Кроме того, распоряжением Минимущества Хакасии от 18.06.2019 № 020-161-РП, за ГБУЗ РХ «Саяногорская МБ» закреплено служебное жильё в г. Саяногорск, в связи с этим, у учреждения отсутствует необходимость в использовании вышеуказанного помещения.

Дополнительно сообщаем, что в период с 2016 года и по настоящее время помещение никем не используется, не обслуживается, ремонтные работы не проводятся, помещение приходит в ветхое состояние.

В связи с вышеизложенным, помещение, расположенное по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, мкр. Заводской, д. 9, пом. 68Н, предлагается включить в План (программу) приватизации на 2020 год и реализовать посредством проведения открытых торгов, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Кроме того, в 2020 году планируется приватизация земельных участков по обращениям собственников объектов недвижимости, приватизированных из государственной собственности, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также республиканского движимого имущества, изымаемого в установленном порядке у государственных учреждений Республики Хакасия и государственных казённых предприятий Республики Хакасия как излишнего, неиспользуемого и используемого не по назначению.

От приватизации государственного имущества Республики Хакасия в доход республиканского бюджета в 2020 году планируется получить 2,0 млн. рублей.

Необходимость проведения оценки регулирующего воздействия отсутствует в связи с тем, что данный проект постановления не затрагивает предпринимательскую и инвестиционную деятельность.

В связи с вышеизложенным, в целях реализации положений Закона Республики Хакасия от 25.11.2002 № 64 «О приватизации государственного имущества Республики Хакасия», предлагается утвердить Прогнозный план (программу)приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год.

 

 

 

Министр имущественных и

земельных отношений

Республики Хакасия                                                             Е.Б. Тарасов

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Хакасия от 04.12.2019 № 381-п

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

О проекте постановления Верховного Совета Республики Хакасия

«Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации

государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год»

 

Рассмотрев проект постановления Верховного Совета Республики Хакасия «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год»,

Президиум Верховного Совета Республики Хакасия

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Внести проект постановления Верховного Совета Республики Хакасия «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год» на рассмотрение очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия.

2. Направить указанный проект постановления Верховного Совета Республики Хакасия депутатам Верховного Совета Республики Хакасия, Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия и иным субъектам права законодательной инициативы, в комитеты и комиссии Верховного Совета Республики Хакасия для подготовки замечаний и предложений, а также в правовой отдел Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия для дачи заключения.

3. Назначить ответственным в работе над проектом постановления Верховного Совета Республики Хакасия «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Хакасия на 2020 год» комитет Верховного Совета Республики Хакасия по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту, в который направить до 09 декабря 2019 года замечания и предложения.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

Первый заместитель

Председателя

Верховного Совета

Республики Хакасия                                                                Ю.А. Шпигальских

 

г. Абакан

04 декабря 2019 года

№ 381-п