Президиумы

Повестка дня: 24 апреля 2019 года, 10:00

Вопрос № 2

О проекте закона Республики Хакасия № 15-37/36-7 «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год»

Докладывает: Войнова Ирина Ивановна министр финансов Республики Хакасия

Материалы по рассматриваемому вопросу:

Проект постановления Президиума ВС РХ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРЕЗИДИУМ

 

Проект

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

О проекте закона Республики Хакасия № 15-37/36-7

«Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия

за 2018 год»

 

Рассмотрев проект закона Республики Хакасия № 15-37/36-7 «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год», внесенный Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия, в соответствии с Законом Республики Хакасия от 07 декабря 2007 года № 93-ЗРХ  «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Хакасия»

Президиум Верховного Совета Республики Хакасия

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Проект закона Республики Хакасия № 15-37/36-7 «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год» считать представленным.

2. Направить указанный проект закона Республики Хакасия депутатам Верховного Совета Республики Хакасия, Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия и иным субъектам права законодательной инициативы, в комитеты и комиссии Верховного Совета Республики Хакасия для подготовки замечаний и предложений, а также в правовой отдел Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия для дачи заключения.

Назначить ответственным в работе над проектом закона Республики Хакасия № 15-37/36-7 «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год» комитет Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике, в который направить до 23 мая 2019 года замечания и предложения.

3. Комитету Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике с учетом поступивших замечаний и предложений подготовить указанный проект закона Республики Хакасия к рассмотрению в первом чтении на сессии Верховного Совета Республики Хакасия.

4. Провести публичные слушания по указанному проекту закона Республики Хакасия 23 мая 2019 года в 10 часов в Большом зале заседаний Верховного Совета Республики Хакасия (г. Абакан, пр. Ленина, 67).

5. Опубликовать проект закона Республики Хакасия № 15-37/36-7 «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год», а также сообщение о публичных слушаниях по указанному проекту закона, дате, месте и времени их проведения в республиканской газете «Хакасия».

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

Председатель

Верховного Совета

Республики Хакасия                                                                     В.Н. Штыгашев

 

г. Абакан

___ ____________ 2019 года

№ __________

Сопроводительное письмо

 
 
 

 

Председателю

Верховного Совета

Республики Хакасия

 

В.Н. Штыгашеву

 

 

Уважаемый Владимир Николаевич!

 

В соответствии со статьями 86, 96 Конституции Республики Хакасия в порядке законодательной инициативы вношу на рассмотрение Верховного Совета Республики Хакасия проект закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год», с приложением необходимых документов и материалов.

 

Приложение: на 647 л. в 1 экз.

1. Проект закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год»;

2. Пояснительная записка к проекту закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год»;

3. Информация о состоянии законодательства в данной сфере правового регулирования;

4. Перечень законов и иных нормативных правовых актов Республики Хакасия, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению или изменению в связи с принятием закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год»;

5. Перечень предложений о разработке нормативных правовых актов, принятие которых необходимо для реализации закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год»;

6.  Финансово-экономическое обоснование проекта закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год»;

7. Документы и материалы, предусмотренные статьей 39 Закона Республики Хакасия от 7 декабря 2007 года № 93-ЗРХ «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Хакасия», представляемые одновременно с проектом закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год», в том числе:

- отчет об исполнении программы приватизации (продажи) государственного имущества Республики Хакасия в 2018 году;

- отчет о приобретении имущества в государственную собственность Республики Хакасия в 2018 году;

- отчет о расходовании средств резервного фонда Правительства Республики Хакасия за 2018 год;

- отчет о расходовании средств резервного фонда Правительства Республики Хакасия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий за 2018 год;

- отчет о предоставлении и погашении бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета Республики Хакасия в 2018 году, по состоянию на 01 января 2019 года;

- отчет о состоянии внутреннего долга Республики Хакасия на 01.01.2018 и 31.12.2018;

- отчет об исполнении консолидированного бюджета Республики Хакасия за 2018 год;

- отчет об исполнении государственных программ республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год, с оценкой достижения результатов эффективности программ;

8. Копии текста законопроекта и материалов к нему на магнитном носителе.

 

 

Глава Республики Хакасия -

Председатель Правительства

Республики Хакасия                                       В.О. Коновалов
 

Проект закона РХ
Пояснительная записка
Информация о состоянии законодательства

ИНФОРМАЦИЯ

о состоянии законодательства в данной сфере

правового регулирования

 

Общественные отношения, охватываемые проектом закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год» в настоящее время регулируются:

Конституцией Российской Федерации;

Бюджетным кодексом Российской Федерации;

Федеральным законом от 5 декабря 2017 года № 362 - ФЗ «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»;

Конституцией Республики Хакасия;

Законом Республики Хакасия от 7 декабря 2007 года № 93-ЗРХ «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Хакасия»;

Законом Республики Хакасия от 20 декабря 2017 года № 104-ЗРХ «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

 

 

Министр финансов

Республики Хакасия                             И. И. Войнова

 
 

Перечень законов и иных нормативных правовых актов

ПЕРЕЧЕНЬ

законов и иных нормативных правовых актов Республики Хакасия,

подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению или изменению

в связи с принятием закона Республики Хакасия «Об исполнении

республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год»

 

Принятие закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год» не потребует признания утратившими силу, приостановления или изменения иных нормативных правовых актов Республики Хакасия.

 

 

Министр финансов

Республики Хакасия                      И. И. Войнова
 

Перечень предложений о разработке нормативных правовых актов

ПЕРЕЧЕНЬ

предложений о разработке нормативных правовых актов, принятие которых

необходимо для реализации закона Республики Хакасия «Об исполнении

республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год»

 

Для реализации закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год» разработка и принятие новых нормативных правовых актов не потребуется.

 

 

Министр финансов

Республики Хакасия                               И. И. Войнова
 

Финансово-экономическое обоснование

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

проекта закона Республики Хакасия «Об исполнении республиканского

бюджета Республики Хакасия за 2018 год»

 

Принятие законопроекта «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год» не потребует дополнительных затрат финансовых средств из республиканского бюджета Республики Хакасия.

 

 

Министр финансов

Республики Хакасия                                  И. И. Войнова

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Хакасия от 24.04.2019 № 150-п

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

 

О проекте закона Республики Хакасия № 15-37/36-7

«Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия

за 2018 год»

 

Рассмотрев проект закона Республики Хакасия № 15-37/36-7 «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год», внесенный Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия, в соответствии с Законом Республики Хакасия от 07 декабря 2007 года № 93-ЗРХ «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Хакасия»

Президиум Верховного Совета Республики Хакасия

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Проект закона Республики Хакасия № 15-37/36-7 «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год» считать представленным.

2. Направить указанный проект закона Республики Хакасия депутатам Верховного Совета Республики Хакасия, Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия и иным субъектам права законодательной инициативы, в комитеты и комиссии Верховного Совета Республики Хакасия для подготовки замечаний и предложений, а также в правовой отдел Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия для дачи заключения.

Назначить ответственным в работе над проектом закона Республики Хакасия № 15-37/36-7 «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год» комитет Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике, в который направить до 23 мая 2019 года замечания и предложения.

3. Комитету Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике с учетом поступивших замечаний и предложений подготовить указанный проект закона Республики Хакасия к рассмотрению в первом чтении на сессии Верховного Совета Республики Хакасия.

4. Провести публичные слушания по указанному проекту закона Республики Хакасия 23 мая 2019 года в 10 часов в Большом зале заседаний Верховного Совета Республики Хакасия (г. Абакан, пр. Ленина, 67).

5. Опубликовать проект закона Республики Хакасия № 15-37/36-7 «Об исполнении республиканского бюджета Республики Хакасия за 2018 год», а также сообщение о публичных слушаниях по указанному проекту закона, дате, месте и времени их проведения в республиканской газете «Хакасия».

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

Первый заместитель

Председателя

Верховного Совета

Республики Хакасия                                                              Ю.А. Шпигальских

 

г. Абакан

24 апреля 2019 года

№ 150-п