Новости и события

Константин Летуев: В Хакасии за два года по программе «Новая Школа» отремонтировано 12 сельских школ

Благодаря проекту  «Новая Школа», который реализуется по инициативе  партии «Единая Россия», в стране капитально ремонтируются и оснащаются современным оборудованием сельские школы. В Хакасии в 2023 году по федеральному проекту проведен капремонт девяти образовательных учреждений, в том числе в  Усть-Киндирлинской  школе им. М.И. Чебодаева. Итоги работы оценил депутат Верховного Совета Хакасии Константин Летуев. 

Школа в Бейском районе в селе Усть-Киндирла вошла в федеральную программу капитального ремонта в феврале 2022 года. Стоимость работ превысила 23 млн. рублей.  В канун нового года сельчане получили в подарок практически новую школу.   

«Партийный проект позволил нам за два года дать новую жизнь 12 сельским школам. Я очень рад, что в их числе  Усть-Киндирлинская  школа, которая носит имя Героя Советского Союза  Михаила Ивановича Чебодаева. Теперь у детей и педагогического коллектива есть возможность заниматься в комфортных условиях, а значит давать более качественные знания. Очень важно, что в рамках реализации проекта, от самого начала до контроля готовой работы подрядчиков, и это не только в Усть-Киндирлинской школе,  привлекались родители учеников, педагогические коллективы и представители депутатского корпуса. Такая вовлеченность позволила существенно повысить качество работ», - комментирует депутат Верховного Совета Хакасии Константин Летуев.

фото3
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

В здании был проведен ремонт внутренних коммуникаций, заменена кровля, смонтирована новая облицовка фасада и система отопления, в учебные классы приобретена мебель и учебное оборудование.  

фото2
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

«Вкладываясь в образование наших детей, создавая условия нашим педагогам, мы вкладываемся в будущее России.  Полностью согласен с нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, что именно в школе закладываются все наши победы. Это фундамент, на котором строится все наше общество и вся наша страна, все государство», - отмечает депутат.

фото 6
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

29 декабря 2023 года