Новости и события

В Хакасии подвели итоги года педагога и наставника

По инициативе  Президента России Владимира Путина уходящий год был объявлен Годом педагога и наставника.  В течение года проводилось  множество мероприятий,  посвященных деятельности учителей, тренеров, педагогов дополнительного образования. Итоги подвели сегодня на торжественной церемонии  закрытия  Года педагога и наставника.

По-настоящему зрелищное мероприятие объединило людей профессии и воспитанников.

фото3
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

От имени депутатов парламента республики педагогов и наставников, посвятивших свою жизнь воспитанию подрастающего поколения, их образованию и становлению поблагодарил первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Петр Воронин.

Он подчеркнул значимость педагогического труда, наставничества, отметил необходимость усиления внимания к этой сфере деятельности и дальнейшей её поддержки.

 «Задачи, которые поставлены Президентом, не говорят о том, что с окончанием года 2023, заканчивается год педагога и наставника. Даны поручения в органы власти субъектов Российской Федерации, Правительства Российской Федерации с тем, чтобы улучшались условия для труда работников культуры и педагогов, совершенствовалась система оплаты труда. Цели, которые ставить Президент, достигаются. Всем, присутствующим в зале, хочу пожелать в новом году, чтобы наши надежды и мечты сбылись, дети, которые ходят к вам на уроки были послушными и благодарными. Благодарю вас за вашу сложную и необходимую обществу работу. Спасибо!»

фото9
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

Также Петр Ворони вручил Благодарственные письма Верховного Совета Республики Хакасия.

28 декабря 2023 года