Новости и события

В Хакасии по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» открылся новый спортивный зал

В рамках реализации национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, в поселке Усть-Абакан открылся универсальный спортивный зал.
Новый спортзал стал самым большим и современным спортивным объектом Усть-Абаканкого района. Общая площадь спортивного комплекса превышает 2500 кв. метров. В универсальном спортивном зале планируется открытие секций для занятий игровыми видами спорта, хореографией, фитнесом и настольными играми. Кроме того, предусмотрена возможность занятий для маломобильных граждан. 
«Спортивный зал в Усть-Абакане один из многих сотен объектов, которые строятся в стране в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Хочу поблагодарить наших строителей и администрацию района, которые в рекордные сроки смогли реализовать такой масштабный проект. Следующий год в нашей стране объявлен Президентом России Годом семьи. Уверен, что новый спортивный комплекс станет излюбленным местом для семейного отдыха жителей Усть-Абаканского района», - отмечает заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Денис Кабанов. 

msg860984116-1566
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия


Спортивный объект строился на условиях софинансирования из федерального, регионального и районного бюджетов. Общая стоимость проекта составила почти 200 млн. рублей. В следующем годы предполагается завершить благоустроительные работы: уложить асфальт перед зданием спортивного зала и обустроить парковку. 
Добавим, что в 2023 году по проекту «Спорт — норма жизни» в федеральном бюджете предусмотрены средства в размере 9 млрд. рублей. Также в рамках проекта ведется оснащение современным оборудованием спортивных площадок в регионах.

27 декабря 2023 года