Новости и события

Автомобиль «Газель» и гуманитарный груз для земляков – участников СВО доставит депутат Верховного Совета Хакасии

«Газель», груженная партией гуманитарного груза для земляков-участников СВО, собрана силами жителей Бейского района. Доставят авто и посылки до места назначения депутат Верховного Совета Хакасии Алексей Лямкин и заместитель председателя комитета ветеранов войны и военной службы Бейского района Николай  Комаров.

Накануне рейда Алексей Лямкин участвовал в организации благотворительных концертов работников РДК, собранные средства от которых направлены на приобретение материалов и инструментов для нужд бойцов СВО. 

Подарки и посылки для очередной партии гуманитарного груза собирали активисты территориального общественного самоуправления «Ах тура», Совета ветеранов, Совета молодёжи и активисты. Вместе они подготовили ценные вещи и продукты бойцам из Хакасии, которые в эти дни в рядах российской армии помогают приблизить Победу, выполняя задачи СВО.

фото3
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

Были собраны изготовленные окопные свечи, теплые одеяла, вещи и обувь для детей Донбасса, которые на свои деньги приобрела жительница из деревни Дехановка, а также  приготовленные сельским умельцем из Новоенисейки копчености, из продукции, предоставленной фермером из Большого Монока, руководство и инженерно-технические работники передали теплое бельё и зимнюю обувь. Гуманитарную помощь принимали в домах культуры всех поселений района. Родные и друзья готовили индивидуальные посылки ребятам.

фото 2
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

Автомобиль «Газель» вместе с грузом подарков и столь необходимых вещей будет передан бойцам из Хакасии.  

«Задача успеть доставить посылки до Нового года. Ребятам будет очень приятно получить весточку из дома и пожелания скорейшего возвращения домой», – отмечает Алексей Лямкин.

25 декабря 2023 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия