Новости и события

Президиум Верховного Совета обсудил реализацию Послания Президента России

Сегодня на рассмотрение Президиума был представлен проект постановления Верховного Совета Республики Хакасия «О мероприятиях по реализации Послания  Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года». Документ, подготовлен рабочей группой, сформированной по распоряжению Председателя  Верховного Совета Владимира Штыгашева, на основе предложений представленных комитетами и комиссиями парламента, Аппарата Верховного Совета и контрольно-счётной палаты Республики Хакасия. По итогам проведённой работы в план Верховного Совета по реализации Послания Президента России включено 23 мероприятия.  Они предполагают выработку конкретных предложений и решений по выполнению задач, поставленных главой государства. Важно, что в этот процесс обсуждения парламентарии планируют активно вовлекать представителей общественности.

«Акцент сделан на то, чтобы общественно-значимые вопросы обсудить более широким кругом, с привлечением общественности, всех желающих депутатов. Для примера приведу вопрос, который уже сейчас вызывает живой интерес – это выплаты на детей. Людей интересует,  когда эти выплаты будут производиться, в какой форме, какими учреждениями и так далее. Поэтому на апрель месяц запланировали проведение «Круглого стола» по данной теме, чтобы профильные ведомства, Министерство труда и социальной защиты Хакасии могли предметно подготовиться и предоставить максимально подробную информацию, определить, какие есть нюансы, что нужно доработать и скорректировать. Для этого как раз и приглашаем общественность», - пояснил в своём докладе первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Юрий Шпигальских.

Подводя итог обсуждения, Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев отметил, что перечень мероприятий подготовлен с учётом анализа всех направлений работы, обозначенных руководителем страны, в качестве поручений регионам. Рассмотрение и утверждение плана мероприятий Верховного Совета по реализации Послания Президента России включено в повестку  очередной сессии парламента, проведение которой запланировано 26 февраля.      

12 февраля 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия