Новости и события

Владимир Штыгашев поблагодарил сотрудников внутренних дел за результаты работы в 2019 году

Сегодня в Министерстве внутренних дел по Республике Хакасия состоялось расширенное заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год. По приглашению руководителя МВД от законодательной власти республики в заседании принял участие в которой принял и Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.

В ходе коллегии был представлен всецелый анализ и дана оценка работы по всем направлениям служебной деятельности. В 2019 году зарегистрированные преступления сократились на 2,7% по сравнению с прошлым годом. При этом процент раскрываемости составляет около 67% (6891 преступление). Отмечается сокращение числа убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, разбойных нападений.

«В целом, комплексный подход к борьбе с преступностью при налаженном взаимодействии с органами государственной власти и правоохранительными ведомствами позволил органам внутренних дел добиться положительных результатов и оздоровить криминогенную обстановку в республике», - отметил в своем докладе Министр внутренних дел по Республике Хакасия генерал-майор полиции Андрей Кульков.

В тоже время, по словам Министра внутренних дел, вызывает тревогу значительное увеличение преступлений, совершенных с помощью информационно-коммуникационных технологий. Ущерб от последних для жителей в 2019 году составил более 101 млн. рублей.

Что касается сравнения республики с другими регионами, то по показателям эффективности раскрытия преступлений Хакасия занимает 13-ое рейтинговое место среди субъектов Российской Федерации,  (в прошлом году – 16).

«От имени Верховного Совета выражаю вам огромную благодарность за результаты работы и надеюсь, что эти показатели будут улучшены в текущем году. Вы действительно серьезно поработали. В том числе, очень важно для Хакасии, что силами МВД в консолидированный бюджет республики возвращено около 73 миллионов рублей. Отрадно, что более половины опрошенных граждан оценивают работу органов внутренних дел положительно. Я высоко ценю успехи, которых добиваются правоохранительные органы в своей деятельности», - сказал в своем выступлении Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.

24 января 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия