Новости и события

В Абакане начнет работу юридическая приемная члена Совета Федерации Александра Жукова

СФ

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Верховного Совета Республики Хакасия Александр Жуков и председатель исполнительного комитета Хакасского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Михаил Дмитриенко на рабочей встрече договорились об открытии в г. Абакане Общественной юридической приемной члена Совета Федерации.

Комментируя принятое решение Александр Жуков отметил, что значительная часть обращений граждан так или иначе связана с юридическими вопросами:

– Мой личный опыт, опыт коллег-депутатов говорит о том, что при возникновении многих спорных жизненных ситуаций, с которыми граждане обращаются к представителям власти, большую долю составляют те, порядок решения которых определяется законом, – подчеркнул А.А. Жуков. – Поэтому принципиально важно знать и понимать юридический механизм, как действовать в той или иной ситуации.  Я благодарен Михаилу Андреевичу Дмитриенко за согласие вести юридические консультации для всех желающих, надеюсь этот шаг будет полезен не только жителям республики, но и предпринимательскому сообществу, которые тоже сталкиваются с массой нюансов в своей деятельности.

М.А. Дмитриенко отметил, что законодательство меняется постоянно, отследить такие изменения не специалисту порой весьма сложно, а закон един для всех:

– Юридическая и правовая грамотность сегодня не роскошь, а практически базовая необходимость, поэтому мы с коллегами готовы помогать людям учиться отстаивать свои права. Вопросы эти всегда требуют сил и времени, отсюда главный вывод – надо точно знать, что делать, как говорится: куда бежать, кому звонить и что писать. Вот в этом мы и готовы помочь.

Прием в Общественной юридической приемной будет вестись бесплатно по адресу г. Абакан, ул. Торговая, д. 7, строение 1, кабинет № 6 по вторникам, с 14.00 до 18.00 по предварительной записи. Запись необходима для комфортного распределения времени на каждого обратившегося, а также предварительной подготовки консультации по конкретному обращению. Телефоны для записи: (3902) 23-81-01, 22-47-50, электронная почта rh_ab_tb@mail.ru

13 мая 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия