Новости и события

Владимир Штыгашев поздравил главу города Саяногорска с официальным вступлением в должность

Инаугурация прошла в торжественной обстановке, на которой также  присутствовали Глава республики Валентин Коновалов, депутаты Верховного Совета Республики Хакасии, депутаты муниципального образования город Саяногорск, представители общественности и руководители предприятий города.

По итогам голосования, прошедшего в Хакасии с 9 по 11 сентября, Евгений Молодняков избран большинством голосов, свои голоса за него отдали 68,06% избирателей. 

После принесения присяги глава города Евгений Молодняков официально вступил в должность, с чем его поздравили участники мероприятия, пожелав успешной работы.

Кроме главы Саяногорска были избраны главы города Абаза, где победу одержала Валентина Филимонова и главы Алтайского и Таштыпского районов. Здесь жители доверили решать вопросы муниципалитетов Ирине Войновой и Николаю Чебодаеву.  Их официальное вступление в должность состоится в ближайшее время.

В завершении торжественного мероприятия Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев отметил оказанное высокое доверие избирателей и ответственность избранных глав за взятые на себя обязательства:

«Состоявшиеся выборы в муниципалитетах республики позволили выявить лидеров, которым избиратели отдали свои голоса, рассчитывая на добросовестную работу, направленную на социально-экономическое развитие муниципальных образований. Оказанный кредит доверия – это высокая ответственность перед собой и людьми за взятые обязательства. Необходимо каждодневно проявлять настойчивость, профессионализм, накопленный жизненный опыт и умение работать на результат. Желаю Вам и избранным главам плодотворной работы, успехов во всех делах, направленных на процветание и развитие республики, в обеспечении достойной жизни наших граждан». 

21 сентября 2022 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия