Новости и события

В Бее после ремонта открыт судебный участок мирового судьи

Участие в мероприятии приняли председатель Верховного суда Республики Хакасия Виктор Носов, председатель комитета Верховного Совета Хакасии по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку Светлана Могилина, министр по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия Сергей Ромашов и его заместитель Евгений Волков. Они осмотрели здание после капитального ремонта
и поздравили коллектив мирового участка с долгожданным событием.
Представляя государственную власть, судебные участки мировых судей являются первичным звеном судебной системы, поэтому сюда наиболее часто обращаются граждане для решения возникающих споров в судебном порядке.

С 2002 года на участке мирового судьи в Бее правосудие вынуждены были вершить в неприспособленном помещении, в стесненных условиях, как для коллектива, так и для самих жителей. Здание требовало реконструкции. Поэтому его открытие после проведенного ремонта стало большим подарком в преддверии 20-летия мировой юстиции республики, с чем участники торжественного мероприятия поздравили коллектив.

«Состояние, в котором граждане видели участок мирового судьи все предыдущие годы, переступая порог, это не то лицо мировой юстиции, которое они должны были видеть. Проведена колоссальная работа. Мы знаем, что объем работы практически всегда вынуждает коллектив находиться на рабочем месте, поэтому нужны соответствующие условия. Благодарю всех участников, совместными усилиями нам удалось этого добиться», - сказала в своем обращении Светлана Могилина.

 

14 февраля 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия