Новости и события

Валерий Старостин: «Вопросы безопасности людей должны быть приоритетными»

ДЛЯ 188

Председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию Валерий Старостин провел рабочую встречу с руководителем Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия Николаем Старковым.

Темой встречи стали вопросы финансирования Управления в 2019 году. По словам Николая Старкова, несмотря на увеличение финансирования, а по сравнению с текущим годом рост составляет более 80 млн рублей, по-прежнему остается актуальным вопрос состояния материально-технической базы добровольных пожарных дружин.

«Основная доля расходов – заработная плата. Несмотря на сложности с финансированием нам удалось создать две пожарных части в Приисковом и Усть-Чуле. В тоже время 129 населенных пунктов находятся вне зоны нормативного прибытия пожарных расчетов», - отметил в ходе встречи Николай Старков.

«Вопросы безопасности людей должны быть приоритетными, поэтому сейчас в преддверии принятия закона о республиканском бюджете очень важно определить ключевые направления деятельности Управления и предусмотреть, насколько это возможно финансирование», - отмечает председатель профильного комитета Валерий Старостин.

13 ноября 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия