Новости и события

Олег Иванов возглавил комитет по бюджету и налоговой политике

иванов

  Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия определились с кандидатурой на должность председателя комитета по бюджету и налоговой политике. Предпочтение было отдано Олегу Иванову, в ходе тайного голосования, за него отдали голоса 26 из 49 народных избранников.

Напомним, Олег Альбертович Иванов родился 17 ноября 1973 года. Образование высшее, в 1997 году окончил Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, учитель истории, обществознания и права; в 2005 году – Современную гуманитарную академию (г. Москва), юрист (бакалавр); в 2007 году – Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, юрист (магистратура); в 2011 году – Хакасский  государственный университет им. Н.Ф. Катанова, экономист; в 2014 году – Хакасский  государственный университет им. Н.Ф. Катанова, государственное и муниципальное управление (магистр); в 2014 году – Хакасский  государственный университет им. Н.Ф. Катанова, бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Индивидуальный предприниматель.

Место жительства – г. Абакан.

Избирался депутатом Верховного Совета Республики Хакасия пятого, шестого созывов.

Избран по одномандатному избирательному округу № 8 (город Абакан).

Выдвинут от Регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Республике Хакасия.

17 октября 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия