Новости и события

Юрий Шпигальских принял участие в форуме садоводов, дачников и огородников Республики Хакасия

для 037

 Первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Юрий Шпигальских принял участие в региональном форуме садоводов, дачников и огородников, который прошел по инициативе Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири».

Форум собрал как садоводов-любителей, так и представителей научного сообщества, предприятий и организаций, занятых в сфере сельскохозяйственного производства.

«Мы гордимся нашими дачниками и садоводами. В непростых сибирских условиях удается выращивать экзотические для нашего региона  культуры – виноград, абрикосы и другую продукцию. Верховный Совет Хакасии и Правительство республики уже давно определили в качестве приоритетов поддержку садоводов. Свидетельством тому является проект «Дачи Хакасии». Несмотря на все сложности, в бюджете республики предусматриваются средства на грантовую поддержку садовых и огороднических обществ. Не стал исключением и 2018 год. В законе о бюджете на «Дачи Хакасии» предусмотрены 15 млн рублей. А в преддверии очередного сезона хочу пожелать всем здоровья и хорошего урожая», - отметил в своем выступлении первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии , руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Юрий Шпигальских.

02 марта 2018 года