Новости и события

1 сентября — День знаний

1 сентября

Глава Хакасии Виктор Зимин и Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев поздравили педагогов, студентов, учащихся и родителей с Днем знаний.

Уважаемые педагоги, работники образования и ветераны педагогического труда! 

Дорогие учащиеся, студенты и родители!

От имени Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия сердечно поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября в Хакасии более восьми тысяч детей впервые переступят школьный порог. Отрадно, что в республике увеличивается число первоклашек. Уже второй год подряд у нас на каждого выпускника приходится по два первоклассника. Увеличивается и число молодых  учителей. Только в этом году педагогическое сообщество встретит более 160 молодых специалистов.

Будущее Хакасии зависит от тех, кто сегодня придет в классы и аудитории – учиться и учить. Знания - это ключ к жизни и путь к личностному росту. Они открывают все двери и вводят нас в мир высочайших достижений человечества. То, что мы знаем, дает широчайшие возможности в выборе профессии и формировании человеческой личности, способной самостоятельно принимать важные решения в своей жизни. Сегодня вы школьники, студенты, молодые специалисты, а завтра от ваших знаний зависит судьба страны и родной республики.

Уважаемые педагоги и родители! Желаем вам успехов в вашем нелегком – без выходных и перемен - труде по воспитанию и обучению подрастающего поколения. Дорогие школьники и студенты! Усердия вам и настойчивости в учебе, радости новых открытий и достойных отметок. С праздником Знаний, дорогие земляки!

Глава Республики Хакасия –                                        Председатель

Председатель Правительства                                       Верховного Совета

Республики Хакасия                                                     Республики Хакасия

В.М. Зимин                                                                    В.Н. Штыгашев

          

 

 

01 сентября 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия