Новости и события

На очередной сессии Верховного Совета Хакасии будет рассмотрен проект закона направленный на защиту прав дольщиков

для 142

28 июня депутатский корпус соберется на очередное заседание. В числе вопросов повестки предполагается рассмотреть законопроект предусматривающий внесение изменений в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере долевого строительства, направленных на защиту прав граждан – участников долевого строительства, на территории Республики Хакасия»

Проект закона был рассмотрен на заседании комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту. В частности документом   предусматривается расширение  перечня  полномочий органа осуществляющего государственный контроль в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Республики Хакасия.

Разработка  законопроекта обусловлена вступившими в силу изменениями в федеральном законодательстве, согласно  которым контролирующему органу, а в Хакасии этими полномочиями наделено министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства,  были добавлены полномочия.

«Значительно расширяется возможность контроля за соблюдением, первую очередь, требований 214-го федерального закона. Добавляется 8 позиций контроля. Принятие данного закона позволит существенно усилить государственный контроль по защите интересов наших граждан, участников долевого строительства»,  - прокомментировал итоги обсуждения председатель комитета Валерий Мешанков.

22 июня 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия