Новости и события

Депутаты единогласно проголосовали за назначение Ирины Войновой министром финансов Хакасии

lkz 120

 В большом зале заседаний начала свою работу 38-я сессия Верховного Совета Республики Хакасия.

В числе первых вопросов заседания депутатский корпус рассмотрел ряд организационных вопросов. По личному заявлению Владимира Костюша были прекращены его депутатские полномочия в связи с назначением на должность министра здравоохранения Республики Хакасия.

«Хочу выразить слова благодарности за 20 лет совместной работы, - обратился к своим коллегам депутат 5-ти созывов Владимир Костюш. – Надеюсь на вашу поддержку, конструктивную совместную работу».

В свою очередь, руководитель республиканского парламента Владимир Штыгашев пожелал успехов на новом посту: «Уверен,  под Вашим руководством Минздрав  Хакасии станет самым эффективным министерством, отвечающим самым современным требованиям».

Кроме того, единогласно, депутаты проголосовали  за назначение министром финансов Хакасии Ирины Войновой.

«Благодарю всех депутатов, все фракции за это решение. Глава республики Виктор Зимин и Ирина Войнова сегодня находятся в Москве. Лед тронулся, с нами начали работать в части справедливых межбюджетных отношений. Пожелаем Ирине Ивановне успехов в решении задач, которые стоят перед нашей республикой», - прокомментировал итоги голосования Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев.  

31 мая 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия