Новости и события

Организационные решения сессии Верховного Совета Хакасии

 

для 007

Сегодня начала свою работу очередная, 36 сессия Верховного Совета Республики Хакасия.

В числе первых решений депутатского корпуса назначении мировых судей судебных участков в Абакане и Черногорске, представителя общественности в квалификационной коллегии судей Республики Хакасия и избрание представителей парламента республики в квалификационной комиссии при адвокатской палате Хакасии.

Кроме того, приняты кадровые решения об изменении в составе комитета по здравоохранению и социальной политике. До истечения срока полномочий действующего созыва руководить профильным комитетом будет Николай Михеев, сменивший на этом посту Владимира Костюша, который возвращается на прежнее место работы.
Напомним, что с 1997 года до избрания в 2013 году председателем комитета Верховного Совета по здравоохранению и социальной политике Владимир Костюш занимал должность главного врача Хакасской республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской. Имеет звания Заслуженный врач Российской Федерации, Заслуженный врач Республики Хакасия. Награждён Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, знаком "Отличник здравоохранения".

 Добавим, что Николай Михеев возглавлял комитет Верховного Совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике в 5-м созыве (2009-2013 г.г)

29 марта 2017 года