Новости и события

Пётр Воронин поздравил жителей республики с Чыл Пазы

DSC_5692

Хакасия встретила Новый год по хакасскому календарю. По доброй традиции делегации всех муниципальных образований Хакасии собрались на республиканском ипподроме в столице Хакасии.

Жителей и гостей республики с праздником возрождения и обновления поздравил председатель комитета по аграрной политике республиканского парламента – первый заместитель республиканского Совета старейшин Хакасии Петр Воронин.

«В дни весеннего равноденствия с весенними лучами солнца мы чувствуем пробуждение природы,  радость обновления, начало нового этапа нашей жизни, – отметил Петр Воронин. – Чыл Пазы – это праздник, который олицетворяет собой веру в будущее, счастье, надежду на лучшее, ожидание чего-то нового. Дает нам приток энергии и сил сделать еще больше на благо и процветание нашей любимой Хакасии  и великой России. Чем веселее и краше отмечается Чыл Пазы, тем щедрее одаряет нас наша земля. От всей души желаю всем радости, любви, здоровья  и благополучия! Пусть каждый день приносит мир, согласие, стабильность и гармонию в ваши семьи!».

Праздник продолжился выступлениями коллективов художественной самодеятельности Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева, ведущих солистов Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова, победителей республиканских фестивалей и конкурсов.

 

 

 

27 марта 2017 года