Новости и события

Лариса Карпова: «Вы прививаете своим выпускникам чувство свободы мысли»

для 021

Председатель  комитета Верховного Совета Хакасии по культуре, образованию и науке Лариса Карпова поздравила коллектив и учащихся  черногорской школы с 80-летием создания образовательного учреждения.

В феврале текущего года средняя общеобразовательная школа №4 отмечает свое 80-летие. Поздравить ветеранов школы, действующий педагогический коллектив учащихся приехала  председатель  комитета Верховного Совета Хакасии по культуре, образованию и науке Лариса Карпова.

«От имени депутатов Верховного Совета Республики Хакасия и себя лично поздравляю вас с замечательной датой – 80-летним юбилеем школы! Ваша школа имеет давние и прекрасные образовательные традиции. Они проверены  на тысячах  выпускников, занявших  достойное место в жизни не только нашей республики, но и других регионов России. Ваша школа одна из тех, что идет своим, непроторенным путем, не боится открывать новое. Такой путь труден, но интересен.  Вы прививаете своим выпускникам чувство свободы мысли и слова, помогаете людям стать личностью - творческой, саморазвивающейся, способной принимать самостоятельные решения, находить свое место в сложном современном мире, – отметила в поздравлении Лариса Карпова.   -  В день 80-летнего юбилея Верховный Совет Республики Хакасия выражает свою благодарность  всем поколениям учителей Вашей школы, посвятившим себя обучению и воспитанию молодых  черногорцев. Не сомневаюсь, что  замечательные традиции школы будут сохранены и в грядущие годы. Желаем всем Вам здоровья, благополучия, добра, постоянного творческого поиска, успехов на ниве знаний и просветительства».

 

06 февраля 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия