Новости и события

«Моя Родина» глазами детей

для 008

 В рамках празднования 25-летия Верховного Совета Республики Хакасия, который будет отмечаться в текущем году, объявлен конкурс рисунков и плакатов «Моя Родина».

В соответствии с положением о конкурсе, учредителем которого выступил Верховный Совет Хакасии, к участию в конкурсе приглашаются    обучающиеся образовательных организаций в Республике Хакасия в возрасте от 14 до 18 лет Конкурс проводится в следующих номинациях: рисунок: формат рисунка – А4. плакат:  формат плаката – А2.

  «Главная цель и задача конкурса, - отмечает председатель комитета Верховного Совета по культуре, образованию и науке Лариса Карпова, -   воспитание уважения и любви к малой родине через изобразительное искусство, популяризация знаний о Республике Хакасия, Верховном Совете  Республики Хакасия, истории становления Хакасии,   развитие творческих и художественных способностей обучающихся».

  Конкурс будет проводиться в два этапа. 1 этап – районный (городской), в срок с 27 февраля до 17 апреля 2017 года.  2 этап – республиканский, в срок с 20 апреля до 22 мая 2017 года. Торжественное награждение победителей конкурса состоится в Верховном Совете Республики Хакасия.

С положением о конкурсе «Моя Родина» можно ознакомиться здесь: Положение о конкурсе

19 января 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия