Новости и события

Контрольно-счетной палате Хакасии дали поручение

 

для 367

Депутаты Верховного Совета Хакасии дополнили список поручений по проведению экспертно-аналитических мероприятий для Контрольно-счетной палаты  Республики Хакасия.

         Напомним, что в соответствии с действующим законодательством депутатский корпус ежегодно утверждает перечень контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счётной палате Республики Хакасия. По итогам таких проверок принимаются решения по совершенствованию  регионального законодательства, рекомендации по более эффективному использованию бюджетных средств. На очередном заседании Президиума Верховного Совета, депутатами дополнен список поручений для аудиторов  Контрольно-счетной палаты в части проверки полноты бюджетного обеспечения и эффективности использования бюджетных средств, выделяемых из республиканского бюджета Республики Хакасия на дополнительное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, а также анализ основных причин несвоевременного обеспечения населения Республики Хакасия льготными лекарственными препаратами по федеральной и региональной льготе.  

         «Поступает большое количество обращений граждан по несоблюдению своевременности получения льготных лекарств. – комментирует председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике  Владимир Костюш. – На сегодняшний день в республике правом на получение льготных лекарственных препаратов пользуется более 60 тысяч человек. Мы даем поручение  нашей счетной палате  проверить, что необходимо сделать, чтобы права наших граждан не нарушались».

03 ноября 2016 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия