Новости и события

Руководители комитетов Верховного Совета Хакасии приняли участие в Форуме некоммерческих организаций Хакасии-2016

саражаков форум НКО

Председатель комитета по культуре, образованию и науке Лариса Карпова, председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям республиканского парламента Михаил Саражаков и председатель Контрольно-счетной палаты Хакасии Ольга Лях  приняли участие в работе Форума некоммерческих организаций Хакасии-2016.

Тема встречи – взаимодействие власти, бизнеса и общества как фактор стабильного развития Республики Хакасия.

Мероприятие проходило в стенах Хакасского технического института. На семи дискуссионных площадках участники встречи обсуждали  вопросы общественного контроля, социального предпринимательства, его доступности к предоставлению социальных услуг, взаимодействия органов власти и общественных организаций в гармонизации межнациональных отношений и  реализации экологических проектов, а также развития молодежных инициатив и институтов гражданского общества в муниципалитетах.

С приветственным словом от имени Верховного Совета Хакасии выступил председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Михаил Саражаков: «Без участия некоммерческих организаций ведение диалога и равноправного партнёрства между обществом и властью невозможен.         Некоммерческие организации Хакасии принимают активное участие в выработке решений, осуществлении гражданского контроля над деятельностью властных структур и гражданской экспертизы законодательных актов.

За последние годы институт некоммерческих организаций  стал одной  из важнейших дискуссионных площадок региона, на которой успешно выстраивается система взаимоотношений между всеми ветвями власти и общества. Позвольте поблагодарить вас за работу и пожелать успехов в дальнейшей деятельности, столь же слаженной и продуктивной, какой она была на протяжении прошедших лет».

         Также парламентарии отметили  наиболее отличившихся сотрудников общественных организаций в сфере экологии и социальной политики благодарственными письмами Верховного Совета Хакасии.

27 октября 2016 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия