Новости и события

Михаил Саражаков провел прием по личным вопросам

Саражаков прием граждан

Председатель комитета Верховного Совета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Михаил Саражаков провел прием по личным вопросам с жителями Алтайского района.

Такие встречи на базе Совета депутатов Алтайского района в селе Белый Яр проводятся регулярно. Решаются как вопросы личного характера, так и вопросы республиканского значе­ния, требующие внимания региональных властей. К приме­ру,  жители района неоднократно обращались к народному избраннику по вопросам качества подачи электроэнергии, благоустрой­ства, организации выпаса скота, трудоустройства, проведения лечения и пенсионного обеспечения, а также по другим социальным вопросам. Многие вопросы удалось решить положительно при том, что  депутат не обладает  административными и финансовыми ресурсами для решения проблем, с которыми обращаются избиратели, но он может направить запросы в различные инстанции и проконтролировать их исполнение.

Не далее как месяц назад народный избранник оказал содействие жителю из села Новороссийское  в получении услуг по зубопротезированию. На сегодняшней встрече тема зубопротезирования была поднята еще раз. Только теперь жители района пришли не просить, а благодарить депутата за оказанное содействие.

В числе первых законодатель принял старосту деревни Кайбалы, но просила она не только себя, хотя проблема у нее очень серьезная – обеспечение жизненно необходимыми лекарствами ребенка-инвалида, но и за жителей деревни в целом. Это уличное освещение и ограждение детской площадки для многодетной семьи. Также приходили жители района по вопросам тепло-,  электроснабжения, обеспечения льготными лекарственными препаратами, трудоустройства, организации транспортного обслуживания в малых селах. Каждый вопрос Михаил Саражаков обещал проработать, направить депутатские запросы в соответствующие организации, а где-то и привлечь спонсоров для решения проблем муниципалитетов.

11 октября 2016 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия