Новости и события

Владимир Штыгашев: «Хакасия гордится родом Шулбаевых»

 

род шулбаевых

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев побывал в гостях у рода Шулбаевых на семейной встрече, которая прошла в минувшую субботу в селе Анчул Таштыпского района. На праздник, проходивший впервые, приехали свыше 400 человек из разных уголков страны.

 «Подобное общение, сближающее нас с родными, – это добрая традиция, позволяющая глубже заглянуть в историю рода, узнать свои корни, приоткрыть завесу над отдельными страницами жизни наших предков. И нужно сделать все возможное, чтобы возродить родовое движение. Это особенно нужно нашей молодежи. Большое спасибо за организацию такого мероприятия, – выразил благодарность Владимир Штыгашев.

Владимир Штыгашев возложил цветы к памятной стеле в честь погибших в Великой Отечественной войне, на которую установили дополнительную мемориальную плиту с именами погибших.

Чтобы сохранить ценность семейного праздника, следующую встречу Председатель республиканского парламента предложил провести через четыре года.

Как отметил глава Таштыпского района Василий Шулбаев, «Такой формат общения – это историческое событие. Наш род – один из самых крупных родов Хакасии. Он неразрывно связан с судьбой нашей страны. В истории наших соплеменников есть и ратные, и трудовые подвиги. Нам есть чем гордиться и на кого равняться».

По итогам встречи представители огромной династии избрали Совет старейшин, приняли резолюцию, в которой определили задачи на ближайшие годы.  Также было принято решение о создании специального фонда помощи одаренным детям и малообеспеченным детям.

22 августа 2016 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия